Главная » 2013 » Июль » 3 » Вот и лето пришло!
17:47
Вот и лето пришло!
Вот и наступило долгожданное лето, на радость детям и заботу взрослым – летние КАНИКУЛЫ!
Жаль только, что погода в начале июня нас, жителей Полюса Холода, не радовала, вот - первое тепло, которому мы безмерно рады! Лето на Севере короткое, и надо успевать. Спешим сообщить, что Министерство образования РС (Я) выделило для Оймяконского района 21 путёвку на Чёрное море, с частичной оплатой стоимости из средств родителей.
06 и 07 июня 2013 года из Оймяконского района выехали на отдых и оздоровление на Чёрноморское побережье 21 ребёнок и два сопровождающих: Булдакова Е.И., учитель Ючюгейской школы и Сафина Е.Ф., методист УМС Управления образования. Организованную группу составили: обучающиеся Томторской СОШ им. Н.М. Заболоцкого, Оймяконской СОШ им. Н.О. Кривошапкина, Ючюгейской СОШ, Усть-Нерской СОШ им. И. Хоменко, Усть-Нерского детского дома, Усть-Нерской гимназии, Терютьской СОШ им. Г.А. Кривошапкина. Родители и шефы очень постарались и сделали детям замечательный, дорогостоящий подарок. В этом году данный вид отдыха, действительно, стал достаточно затратным. Выражаем уверенность в том, что дети оценят заботу и щедрость взрослых. Особые усилия приложили администрации и специалисты Управления образования, отдела опеки и попечительства, образовательных учреждений, Централизованной бухгалтерии, Центральной районной больницы, шефы, администрация, медицинские работники и коллектив Усть-Нерского детского дома.
Пользуясь случаем, выражаем слова признательности специалистам Министерства образования РС (Я) и лично Шестаковой Саргылане Васильевне, которая заботливо, корректно и терпеливо работает с нами.
Принимает детей Якутии Детский оздоровительный лагерь «Юбилейный» на базе пансионата, он находится в Краснодарском крае, Туапсинского района, п. Шепси. Среди вековых сосен и елей расположились современные 3-х и 4-х этажные корпуса с уютными комнатами и холлами, оснащёнными всем необходимым для комфортного отдыха. С 08 по 23 июня 2013 года организованная группа детей Оймяконья, Полюса Холода, будет дышать морским воздухом, купаться в полезной, морской воде, посещать аквапарки, Ледовый дворец… Впрочем, обо всем этом расскажут сами дети, когда вернутся домой. Начало положено, продолжаем работать на благо детей, сформирована вторая группа в количестве 12 школьников, и организован их выезд на отдых в тот же санаторий «Юбилейный» на 2 сезон. Выезд планируется на 24 июня 2013 года. Пожелаем детям интересного, безопасного и эффективного отдыха. Приглашаем к сотрудничеству.
Просмотров: 664 | Добавил: Svetlana | Рейтинг: 0.0/0