Главная » 2013 » Ноябрь » 23 » Музыка для всех
11:35
Музыка для всех

В преддверии Года культуры и работы образовательных учреждений над проектом Программы «Музыка для всех», в Оймяконском районе, п. Усть-Нера в ноябре месяце стартовал конкурс музыкальных уголков в МБДОУ «УНДС общеразвивающего вида №36 «Березка». В подборе музыкальных инструментов, музыкальных игрушек, оформлении пособий и дидактических игр активное участие принимали родители. В результате совместных усилий в каждой группе было создано пространство для самостоятельной музыкальной деятельности с учётом возрастных особенностей детей, побуждающее ребёнка к самостоятельным действиям и вызывающее интерес к музыкальному искусству. 22 ноября, были подведены итоги конкурса. Победителями в трёх номинациях стали:«Лучший музыкальный уголок» - 2-я младшая «А» группа, воспитатели: Атласова Э.А., «Лучшая презентация музыкального уголка» - 2-я младшая, воспитатель Сигалёва Ю.А., «Лучшая работа с родителями» - Ср. группа, воспитатели Захария Н.М., Тарутина А.А. Отмечены музыкальные уголки своей оригинальностью в старшей группе – воспитатели Горобец М.В., Жигалова М.Ф.
Управление образования благодарит организатора конкурса музыкального руководителя МБДОУ «УНДС общеразвивающего вида №36 «Березка» - Ткаченко Надежду Александровну и весь коллектив ДОУ, за идею проведения конкурса и способствование формирования в воспитанниках любви к музыке, видению прекрасного.
Программа «Музыка для всех!» - не чужда воспитанникам дошкольных учреждений! Надеемся, что дошкольные учреждения Оймяконского р-на, еще не раз порадуют, удивят жителей своими идеями, находками в области музыкального воспитания и развития. Ждем от образовательных учреждений р-на публикаций в СМИ о мероприятиях, проведенных в рамках Программы «Музыка для всех».
Просмотров: 1182 | Добавил: Svetlana | Рейтинг: 0.0/0