Главная » 2017 » Январь » 12 » ПРИКАЗ № 03 о/д от «09» января 2017 г.
13:49
ПРИКАЗ № 03 о/д от «09» января 2017 г.

Об усилении работы

по повышению качества образования

 

               На основе анализа качества образования за I полугодие 2016-2017 учебного года, показателей Муниципального задания и результатов исполнения Эффективного контракта руководителей ОУ за 2017 г.

ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Руководителям ОУ:
    1. В срок до 20.01.2017г. провести совещания по курируемым направлениям с проведением анализа качества индивидуальной работы учителей с неуспевающими обучающимися.
    2. Разработать    и утвердить у планы-графики индивидуальных занятий с неуспевающими школьниками по снижению уровня их учебной неуспешности.
    3. Составить       базу данных о школьниках, имеющих по одной «2», «3» или «4», разработать индивидуальные планы работы с этими учащимися.
    4. Еженедельно  анализировать состояние обучения у неуспевающих учащихся, накопляемость оценок, частоту опроса во время урока, своевременность проверки письменных работ.

1.5.Завести тетради учета качества успеваемости по каждому неуспешному или немотивированному на обучение школьнику.

  1. Ввести в деятельность педагогов образовательных учреждений Оймяконского района

неукоснительное требование: выставление неудовлетворительной итоговой (четвертной, полугодовой, годовой) оценки допускается после изучения состояния обученности школьника со стороны заместителя директора, заместителя руководителя, курирующего учебный предмет.

  1. Разработать и утвердить на уровне образовательного учреждения:
    1. Положение о реализации Индивидуального образовательного маршрута, программы с учетом способностей и возможностей детей, состояния здоровья обучающихся;
    2. Положение о формах получения образования (очной, очно-заочной, заочной) с использование в т.ч. дистанционных и сетевых технологий получения образования;

3.3 Форму Индивидуальной карты образования, реализующей Индивидуальный образовательный маршрут обучающегося;

3.4. Карты индивидуальных итоговых работ (зачетов, контрольных, проверочных, исследовательских работ и проектов и др.) для перехода на график индивидуальных работ в период режима низких температур, возможных проблем со здоровьем обучающихся, низкого качества обрученности отдельных школьников.

4.  Направить проекты разработанных документов, позволяющих ввести Индиивдуальный образовательный маршрут в МКУ У О МО Оймяконского района в срок до 25.01.2017г.

5.  Провести родительские собрания, разъясняющие и согласовывающие данный нормативный пакет документов.

6.  Ознакомить под подпись всех участников образовательного процесса с введением Индивидуального образовательного маршрута на 2017 год в срок до 27.01.2017г.

7.  Ответственность за введение и реализацию Индивидуального образовательного маршрута, реализуемого по необходимости состояния здоровья, низкого качества обученности, необходимости коррекции знаний, низкого температурного режима и др. возложить на заместителей руководителей образовательной организации.

8.  Контроль исполнения приказа оставляю за собой.

 

                       Начальник                                 п/п                                  Н.А. Шилова

 

Скачать документ

Просмотров: 550 | Добавил: Казанцева | Рейтинг: 0.0/0