Главная » 2017 » Январь » 12 » ПРИКАЗ № 02 о/д от «09» января 2017 г.
13:54
ПРИКАЗ № 02 о/д от «09» января 2017 г.

Об уполномоченном по правам

участников образовательного процесса

 

             В целях осуществления контроля за соблюдением прав ребенка, представления интересов ребенка, консультирования педагогов в вопросах соблюдения прав ребенка, осуществления взаимодействия с аппаратом Ответственного по правам ребенка в РС(Я)

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.      Неустроеву Людмилу Ильиничну, директора Усть-Нерского Центра помощи семьи и детям, назначить общественным инспектором по правам участников образовательного процесса на 2017 год.

2.      Общественному инспектору по правам участников образовательного процесса в своей деятельности руководствоваться Конвенцией о правах ребенка, Конституцией Российской Федерации, Конституцией Республики Саха (Якутия), Законом PC «О правах ребенка (1994г.), Законами «Об образовании» РФ и РС(Я) и другими нормативными актами.

3.      Общественного инспектора по правам участников образовательного процесса ввести в Управляющий совет  образовательных  организаций  района  как  кооптированного  члена.

4.      Считать      необходимым    участие    общественного               инспектора   по    правам     участников образовательного процесса в родительских конференциях, на родительских собраниях, педагогических советах (по согласованию).

5.      В обязанности общественного инспектора по правам участников образовательного процесса детства вменить представление интересов ребенка в конфликтных ситуациях со сверстниками, учителями, родителями, другими взрослыми людьми, в трудных жизненных ситуациях.

6.      В связи с расширением объема работы и разнообразностью ее содержания рассмотреть увеличение повышающего коэффициента (персональной доплаты) в размере 2,0.                                   

  1. Контроль исполнения приказа оставляю за собой.

 

                     

                            Начальник                                 п/п                                  Н.А. Шилова

 

Скачать документ

Просмотров: 435 | Добавил: Казанцева | Рейтинг: 0.0/0