Главная » 2017 » Январь » 18 » от «09» января 2017 г.№ 30 По предупреждению ЧС
16:32
от «09» января 2017 г.№ 30 По предупреждению ЧС

Информационное письмо

 

В связи с резким понижением температурного режима, в целях обеспечения бесперебойной системы работы объектов образования и санитарно - эпидемиологического благополучия по заболеваемости ОРВИ гриппом детей школьного и дошкольного возраста, Руководителям образовательных учреждений необходимо:

  1. Усилить контроль за противопожарной безопасностью и предупреждению чрезвычайных ситуаций.
  2. Усилить режим охраны служебных и хозяйственных помещений, а также контроль над объектами жизнедеятельности (тепловые и водопроводные сети, источники электроснабжения, распределительные сети), ежедневный контроль за температурным режимом учреждений.
  3. При возникновении предпосылок аварийных ситуаций на объектах жизнеобеспечения принять все необходимые меры по недопущению аварий.
  4. Производить ежедневный осмотр территории и зданий с записью в журнале ежедневного контроля.
  5. Обеспечить проведение полного комплекса профилактических (противоэпидемических) мероприятий по предупреждению распространения ОРВИ и гриппа в школах и детских садах.
  6. Обеспечить проведение медицинского осмотра среди детей и персонала, не допускать детей и сотрудников с признаками заболеваниями острыми респираторными инфекциями, при выявлении лиц с клиническими проявлениями отстранять от занятий.
  7. Допускать детей и работающий персонал к работе после полного выздоровления.
  8. Организовать и провести родительские собрания с приглашением врачей ОЦРБ и специалистов Управления Роспотребнадзора по вопросам ОРВИ, гриппа и соблюдения правил личной гигиены.
  9. Организовать работу с обучающимися, родителями (законными представителями) по ограничению посещения мест массового скопления людей.

Предлагаем:

  1. Информацию о посещаемости детей (пороге заболеваемости) ежедневно до 9.30 предоставлять в Управление образования (ведущему специалисту Олейник С.И., тел. 2-07-20 или кураторам учреждений).
  2. При превышении показателей заболеваемости ОРВИ: 20% приостанавливать учебный процесс в классах, группах, 30% в целом по учреждениям. Информацию по закрытию групп (классов) отправлять в Управление образования на согласование.

Напоминаем о принятии руководителями школ самостоятельного решения об отмене занятий при пограничном температурном режиме (50 С0, 51 С0).

 

   Начальник                                               п/п                                                     Н.А. Шилова                          

Исполнитель: С.И. Олейник, тел. 2-07-20


 


Скачать - от «09» января 2017 г.№ 30 По предупреждению ЧС


 

Просмотров: 440 | Добавил: Казанцева | Рейтинг: 0.0/0