Главная » 2017 » Апрель » 3 » В Оймяконском районе подведены итоги муниципальных конкурсов профессионального мастерства на Грант Главы МО «Оймяконский улус (район)».
17:49
В Оймяконском районе подведены итоги муниципальных конкурсов профессионального мастерства на Грант Главы МО «Оймяконский улус (район)».

    Во исполнение Распоряжения Главы МО «Оймяконский улус (район)» от 21.02. 2017г. №90 «О проведении муниципальных профессиональных конкурсов на получение Гранта Главы МО «Оймяконский улус (район)»: «Воспитатель года-2017»; «Учитель года-2017»; «Педагог дополнительного образования - 2017», «Здоровое питание-2017» (далее - Конкурсы), 28-30 марта в п. Усть-Нера проведены профессиональные Конкурсы. В конкурсах приняли участие 22 профессионала:


«Воспитатель года- 2017» (6 участников):


Довбуш Виктория Геннадиевна, воспитатель МБДОУ «УНДС №3 «Сказка»;

Килецкая Кристина Романовна, воспитатель МБДОУ «УНДС №36 «Березка»;

Кривошапкина Алина Дмитриевна, воспитатель МКДОУ «ЮДС №21 «Тугутчаан»;

Винокурова Августина Власьевна, воспитатель МКДОУ «СДС №23 «Кэнчээри»;

Дягилева Галина Павловна, воспитатель МБДОУ «ТДС №24 «Кэскил»;

Чачуа Людмила Семеновна, воспитатель МКДОУ «ТДС №5 «Чэчир».


«Педагог дополнительного образования- 2017» (5 участников):


Слепцова Елена Анатольевна, учитель музыки, руководитель фольклорного ансамбля «Байагантай» МКОУ «Терютьская СОШ им. Г. А. Кривошапкина»;

Русакова Мария Сергеевна, руководитель физического воспитания МБДОУ «УНДС №3 «Сказка»;

Дорошенко Анжелика Федоровна, педагог дополнительного образования ЦРДТ «Пегас»;

Кулешова Наталья Дмитриевна, педагог дополнительного образования, ЦРДТ «Пегас»;

Посельская Ульяна Борисовна, учитель химии, руководитель кружка КВН, МБДОУ «Томторская СОШ».


«Учитель года-2017» (6 участников):


Спиридонов Яков Яковлевич, учитель физики, информатики МКОУ «ССОШ им. Т.И. Скрыбыкиной»;

Атласова Полина Семеновна, учитель английского языка МБОУ «Томторская СОШ им. Н.М. Заболоцкого»;

Петрова Матрёна Анатольевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Томторская СОШ им. Н.М. Заболоцкого»;

Скрыбыкина Любовь Александровна, учитель математики МБОУ «Томторская СОШ им. Н.М. Заболоцкого»;

Ядреев Тимур Русланович, учитель физкультуры, МБОУ «Усть-Нерская СОШ им. И. Хоменко»;

Николаева Сагдиана Сунатуловна учитель информатики, математики МБОУ «Усть-Нерская СОШ им. И. Хоменко».


«Здоровое питание-2017» (5 участников):


Гудулова Нармина Азиз кызы, повар МБДОУ «УНДС № 3 «Сказка»;

Алексеева Марина Викторовна, повар МБДОУ «УНДС №1 «Петушок»;

Травина Оксана Семеновна, повар МКОУ «АСОШ»;

Готовцева Валентина Михайловна, повар МКОУ «ОСОШ»;

Десяткина Наталья Афанасьевна, повар МКДОУ «ТДС №5 «Чэчир».


Профессиональные конкурсы включали в себя 4 этапа очных испытаний:


     I этап: «Разрешите Вам рассказать о себе» (все участники конкурсов); II этап: Педагоги: «Творческая презентация по заявленной теме»; «Мастер-класс», «Урок»; «Эссе». «Гражданский Форум», участники: педагоги, представители детского самоуправления. «Форум родительских комитетов». Тема: «Проблемы современного детства. Картина мира: гармония или противоречие?». Повара: «Внимание: СЭС!»; «Технология приготовления блюд в ОУ»; «Презентация блюда»; творческий конкурс «Оформление блюда»; «Чайная церемония». III этап: «Открытый проект». IV этап: «Круглый стол». Жюри состояло из 3 групп: Большое жюри (Администрация МО «Оймяконский улус (район)», общественность), Основное жюри (педагоги профессионалы, представители родительских комитетов, Роспотребнадзор по Оймяконскому району), Детское жюри (состав ученического самоуправления, школьники- победители олимпиад, успешные ученики).


Определены победители профессиональных конкурсов на Грант главы МО «Оймяконский улус (район)»:


«Воспитатель года - 2017»:

I место - Килецкая Кристина Романовна, воспитатель МБДОУ «УНДС №36 «Березка»;

II место - Винокурова Августина Власьевна, воспитатель МКДОУ «СДС №23 «Кэнчээри»;

III место-Кривошапкина Алина Дмитриевна, воспитатель МКДОУ «ЮДС №21 «Тугутчаан».

«Педагог дополнительного образования - 2017»:

I место- Дорошенко Анжелика Федоровна, педагог дополнительного образования ЦРДТ «Пегас»;

II место- Посельская Ульяна Борисовна, руководитель кружка КВН, МБДОУ «Томторская СОШ им. Н.М. Заболоцкого»;

III место - Слепцова Елена Анатольевна, учитель музыки, МКОУ «Терютьская СОШ им. Г.А. Кривошапкина».


«Учитель года-2017»:

I место- Петрова Матрёа Анатольева, учитель русского языка и литературы МБОУ «Томторская СОШ им. Н.М. Заболоцкого»;

II место -Спиридонов Яков Яковлевич, учитель физики, информатики МКОУ «Сордоннохская СОШ им. Т.И. Скрыбыкиной»;

III место- Скрыбыкина Любовь Александровна, учитель математики МБОУ «Томторская СОШ им. Н.М. Заболоцкого».


«Здоровое питание- 2017»:

I место - Гудулова Нармина Азиз кызы, повар МБДОУ «Усть-Нерский ДС № 3 «Сказка»;

II место- Готовцева Валентина Михайловна, повар МКОУ «Оймяконская СОШ»;

III место- Алексеева Марина Викторовна, повар МБДОУ «Усть-Нерский ДС№1 «Петушок»


   Победители награждены Дипломами I-III степени, сертификатами на денежное поощрение. Участникам вручены сертификаты о распространении опыта работы на муниципальном уровне. Детским жюри определены победители в номинации «Приз детских симпатий», по 1 конкурсанту каждого конкурса. Члены Детского жюри приготовили призы победителям, сделанные своими руками. «Воспитатель года - 2017»: Килецкая Кристина Романовна, воспитатель МБДОУ «УНДС №36 «Березка»; «Учитель года-2017»: Спиридонов Яков Яковлевич, учитель физики, информатики МКОУ «Сордоннохская СОШ им. Т.И. Скрыбыкиной». «Педагог дополнительного образования - 2017»: Дорошенко Анжелика Федоровна, педагог дополнительного образования ЦРДТ «Пегас»; «Здоровое питание- 2017»: Алексеева Марина Викторовна, повар МБДОУ «УН ДС№1 «Петушок».

     Поддержку конкурсантам оказали спонсоры различных компаний и организаций: Чоросова Ольга Марковна, директор института непрерывного профессионального образования ФГАОУ ВПО «Северо-Восточный Федеральный университет им. М.К. Аммосова»; Издательство «Русское слово».

      Глава МО «Оймяконский улус (район)»: Захаров Михаил Михайлович, Глава МО «Оймяконский улус (район)». Босиков Семен Иннокентьевич, Глава МО «Терютский наслег» Руководители фирм, компаний, организаций: Галузо Анна Ильинична, директор-редактор улусных газет; Николаева Т.И., председатель профсоюза работников образования; Халитуева Муслимат Абдулфаштановна, ИП директор магазина «Хороший»; Горон Татьяна Владимировна, ИП директор магазина «У Татьяны»; Числова Наталья Валерьевна, руководитель ГКУ «Центр занятости населения Оймяконского улуса (района)». Ружицкий Игорь Михайлович, директор ДЮСШ «Чысхаан», Фасхутдинова Дина Степановна, начальник отдела мониторинга качества образования МКУ «УОМО», Кушнир Дина Вальяновна, начальник отдела управления персоналом, Меликсетян Сируш Нориковна, Маргарян Акоб Аршавирович, ИП «Меликсетян», Григорьева Татьяна Александровна, ИП Полиграфическая студия «Премиум». Кулик Наталья Владимировна, ИП Черемисина, магазин «Имидж», Винокурова Ирина Бояновна, ИП магазин «Запчасти», Метлин Андрей Валентинович, ИП.

      Все участники Конкурсов получили призы испытали чувство профессионального удовлетворения. Подводя итоги конкурсов, участники выразили благодарность Управлению образования, организаторам за предоставленную возможность обменяться опытом работы, проверить свои силы в профессиональной деятельности, показать мастерство.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 54 | Добавил: Казанцева | Рейтинг: 0.0/0