Главная » 2017 » Апрель » 17 » ПРИКАЗ № 139 о/д от «14» апреля 2017 г
16:25
ПРИКАЗ № 139 о/д от «14» апреля 2017 г

Об организации и обеспечении отдыха детей

и их оздоровления в летний период 2017 года.


 

       В целях реализации прав детей на отдых и их оздоровление, в соответствии с Законом Республики Саха (Якутия) от 22 марта 2006 года 328-3 №669-111 «Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей в Республике Саха (Якутия)», на основании Постановления Правительства Республики Саха (Якутия) от 25 декабря 2014 года №500 «О внесении изменений в Постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 25 декабря 2013 года №477 «Об организации и обеспечении отдыха детей и их оздоровления», во исполнение приказа Министерства образования РС(Я) от 31.10 2016 №01-09/3100 «Распределение субсидий, предоставляемых в 2017 году из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) на организацию отдыха детей органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Саха (Якутия)», во исполнение Распоряжения главы муниципального образования «Оймяконский улус (район)» от 04 апреля 2017 года № 158 «Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей в 2017 году»,


ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Директорам муниципальных образовательных учреждений:

1.1. Обеспечить подготовку летних лагерей дневного пребывания на базе вверенных общеобразовательных учреждений продолжительностью каждой смены - 21 день к приему детей в срок до 05 июня 2017 года согласно Приложению №1;

1.2. Право на летний отдых и оздоровление предоставить обучающимся с 1 по 10 классы, в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 18 лет;

1.3. Особое внимание обратить на организацию отдыха, оздоровления и занятости детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе: состоящих на профилактических учётах в КДН и ЗП, ПДН, ВШУ обеспечить 100% охват детей данной категории, принять меры по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних граждан.

1.4. Обеспечить организацию общественных работ для несовершеннолетних подростков в возрасте от 14 до 18 лет в летний период, уделяя первоочередное внимание занятости детей, нуждающихся в особой заботе государства.

1.5. Своевременно предоставлять документы на получение санитарно-эпидемиологического заключения или разрешения на открытие летних оздоровительных учреждений и подготовку летних оздоровительных лагерей к приёму детей в срок: до 15 мая 2017 года.

1.6. Предусмотреть меры по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей, предупреждению детского травматизма, безопасности дорожного движения в период школьных каникул, уделяя особое внимание соблюдению требований противопожарной безопасности в учреждениях отдыха и оздоровления детей, санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы учреждений отдыха и оздоровления детей.

1.7. Провести совместно со страховыми организациями разъяснительную работу среди родителей по страхованию детей в летний период их пребывания в учреждениях отдыха и оздоровления.

1.8. Комплектовать оздоровительные лагеря педагогическими кадрами, имеющими уровень профессиональной подготовки и владеющими современными педагогическими и оздоровительными технологиями.

1.9. Привлекать к проведению мероприятий по отдыху детей профсоюзные организации.

1.10. Своевременно предоставлять статистическую и финансовую отчётность по организации отдыха, оздоровления, занятости обучающихся.

2. Директору МБУ ДО «Центр развития детского творчества «Пегас» Коробовой Э.В. с целью духовно-нравственного и эстетического развития обучающихся обеспечить в период летних каникул 2017 года проведение воспитательных мероприятий с детьми, организованными летним отдыхом.

3. Назначить координатором организации отдыха и оздоровления детей в летний период 2017 года заместителя начальника Муниципального казённого учреждения «Управление образования муниципального образования «Оймяконский улус (район)» Николаеву Т.П., на период её отсутствия функции распределить между специалистами Управления образования.

3.1. Организовать проведение семинаров по обучению начальников летних оздоровительных учреждений и ответственных за организацию медицинского обеспечения с участием специалистов Роспотребнадзора, ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РС(Я), МУЗ «Оймяконская ЦРБ», МКУ «Управления образования МО «Оймяконский улус (район)».

  1.  

3.2. В срок: до 05 июня 2015 года обеспечить действенный контроль за подготовкой и введением в действие летних оздоровительных учреждений.

3.3. Разработать Положение и организовать муниципальный смотр-конкурс среди летних оздоровительных учреждений Оймяконского улуса.

3.4. Еженедельно предоставлять аналитическую информацию об организации летнего отдыха в Министерство образования Республики Саха (Якутия), в штаб «Саха-Лето».

4.Контроль исполнения данного приказа оставляю за собой.


Скачать документ


 

Просмотров: 644 | Добавил: Казанцева | Рейтинг: 0.0/0