Главная » 2017 » Май » 4 » ПРИКАЗ № 152 о/д от «03» мая 2017 г
10:10
ПРИКАЗ № 152 о/д от «03» мая 2017 г

О мерах по обеспечению безопасности в период

проведения массовых общественно-политических

мероприятий, посвященных празднованию 1 Мая –

Праздника Весны и Труда и 9 Мая- 72 -ой годовщины

Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.


Во исполнение приказа Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) № 01-09/695 от 28.04.2017 г. «О мерах по обеспечению безопасности в период проведения массовых общественно-политических мероприятий, посвященных празднованию 1 Мая - Праздника Весны и Труда и 9 Мая - 72 -ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., в целях обеспечения правопорядка, безопасности, сохранения жизни и здоровья детей, оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в период организации и проведения весенних праздников и выходных,


ПРИКАЗЫВАЮ:

 

1. Руководителям образовательных учреждений:

1.1. Организовать инструктажи персонала для предупреждения предпосылок к возникновению террористических угроз и чрезвычайных ситуаций, проверить эффективность и действенность планов эвакуаций людей, схем оповещения и связи с правоохранительными органами и спасательными службами.

1.2. Усилить постоянный контроль над работой служб по обслуживанию объектов жизнедеятельности (котельные, тепловые и водопроводные сети, источники электроснабжения, распределительные сети) для обеспечения комплексной безопасности в праздничные и выходные дни. При необходимости принимать оперативные меры по устранению обнаруженных неисправностей.

1.3. Обеспечить принятие дополнительных мер, направленных на усиление безопасности, в том числе защищенности от угроз террористического характера на всех подведомственных объектах и мест массового пребывания детей и работников.

1.4. Обеспечить готовность сил и средств к ликвидации возможных чрезвычайных и внештатных ситуаций.

1.5. Усилить пропускной режим на объектах проведения праздничных мероприятий, в том числе на объектах жизнеобеспечения, исключив случаи проникновения посторонних лиц на охраняемые объекты.

1.6. Провести с учащимися старших классов разъяснительную работу о необходимости повышения ответственности бдительности в период праздников, дополнительные инструктажи по мерам пожарной и антитеррористической безопасности, по безопасному обращению с огнестрельным оружием в сезон весенней охоты, поведению учащихся в лесных и водных местностях.

1.7. Обеспечить немедленное информирование во всех случаях возникновения угрозы безопасности начальника Управления образования, ЕДДС (поселок), администрацию МО (село).

2. Руководителям образовательных учреждений с круглосуточным пребыванием детей (Е.Г.Посельская, Л.Г. Габышева) провести проверку подведомственных объектов по обеспечению пожарной безопасности.

3. Ведущему специалисту Отдела обеспечения общего и дошкольного образования (Олейник С.И.) до 06 мая 2017 года провести инструктажи руководителей образовательных учреждений, где планируется проведение праздничных мероприятий и встреч с ветеранами войны и тыла, по обеспечению пожарной безопасности.

4. Возложить персональную ответственность на руководителей образовательных учреждений за проведение мероприятий по обеспечению комплексной безопасности, обеспечению правопорядка, сохранению жизни и здоровья детей подведомственных объектов.

5. Контроль исполнения данного приказа возложить на и.о. начальника Березкина В.В.


 

Скачать документ

 

Просмотров: 495 | Добавил: Казанцева | Рейтинг: 0.0/0