Главная » 2017 » Май » 17 » Главам поселений. Образовательная программа подготовки научно-педологических кадров
12:05
Главам поселений. Образовательная программа подготовки научно-педологических кадров

Уважаемые руководители!


В целях реализации распоряжения Правительства Республики Саха (Якутия) от 03.02.2017г. №107 «О мерах по повышению эффективности деятельности исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия) и органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в реализации социальной политики Республики Саха (Якутия)», направленных на обеспечение высокого качества и эффективную реализацию человеческого капитала по Первому приоритетному направлению «Повышение уровня образованности человека и его конкурентоспособности на рынке труда» Муниципальное образование «Оймяконский улус (район)» предлагает определить кандидатуры для участия в образовательной программе подготовки научно-педагогических кадров.

Программу реализует ФГАОУ ВПО «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К.Аммосова». Начало приема документов - 3 июля 2017 года (Правила приема утверждены приказом Минобранауки РФ от 12.01.2017г. № 13. Прилагаем). Квоты для участия ограничены.

Срок обучения – 4 года с защитой работы на звание кандидат наук по направлению «Теория и методика профессионального образования» (направление науки – андрагогика) 13.00.08. Форма обучения – заочная. Зачисление – по итогам прохождения вступительных испытаний (английский язык и специальность). Вступительные испытания проводятся с 24 июля по 4 августа 2017 года.

Учебный год 1 курса обучения начинается в апреле 2018 года.

Обучение оплачивается из «Муниципальной программы развития системы образования Муниципального образования «Оймяконский улус (район)» на 2017 – 2022 годы». Стоимость первого года обучения составляет 68 000 рублей (на основании приказа ректора СВФУ 380-ОД от 10.04.2017г.).

В связи с этим для участия в предварительном муниципальном отборе необходимо в срок до 22 мая 2017 года подать заявление в произвольной форме на имя главы МО «Оймяконский улус (район)» с приложением копии диплома о высшем образовании.

При получении согласования с органом местного самоуправления района по количеству участников программы в срок до 20 июня необходимо будет сформировать перечень документов согласно п.3 Приложения.

Глава муниципального образования                                                                М.М. Захаров


 


Скачать документ

Просмотров: 460 | Добавил: Казанцева | Рейтинг: 0.0/0