Главная » 2017 » Октябрь » 6 » Конференция работников дошкольных учреждений
10:52
Конференция работников дошкольных учреждений

27 сентября  проведена конференция  работников дошкольных учреждений.

          В актовом зале Администрации МО «Оймяконский улус (район)»  27 сентября  в 15.00. проведена конференция  работников дошкольного образования. Присутствовали: Глава МО «Оймяконский улус (район)» Захаров М.М.; заместитель главы МО «Оймяконский улус (район)» Садыкова Р.М.;  педагоги ДОУ; учителя начальных классов; родители; общественность, СМИ. Тема конференции: «Развитие системы дошкольного образования Оймяконского района: приоритетные направления и обновление практики воспитания».

     С приветственным словом к  участникам конференции обратились  Представители   МО «Оймяконский улус (район)», пожелав  дальнейшего развития и процветания системе дошкольного образования. И.о. начальника Управления образования  Казанцева О.Ю.  поздравила участников с Днем дошкольного работника, пожелала плодотворной работы на  конференции.

       Панькова А.В.  (главный специалист МКУ «УОМО»)  предоставила краткую  информацию о системе  ДО в районе. Обратила внимание на то, что с 90 х-годов дошкольное образование в Оймяконском  районе остается стабильным по количеству  детских садов. Их по-прежнему 11. Количество детей на протяжении последних лет, в пределах 640. Строительство ДС предусмотрено взамен старой постройки  ДОУ.  Дополнительные места в ДС не требуются. Спрос на места в ДС с 1,5 лет  удовлетворен на 100%.  Открытие групп в ДОУ с более раннего возраста –  родительского спроса нет.   

     Палитра вопросов  темы конференции являлась многообразной, начиная с новых нормативно-правовых документов в сфере управления ДО и заканчивая изменениями в педагогических программах и взаимоотношениях педагогов, детей и родителей.     Руководителями дошкольных учреждений предоставлена информация о развитии дошкольного образования в п. Усть-Нера.  Темы выступлений: «Одаренный ребенок в ДОУ» - заведующая Корнилова Л.Г.; «Интеллектуальное развитие дошкольника» - и.о. заведующей Зунгруева  М.Н.;  «Сохранение, изучение и развитие государственных языков в ДОУ на 2017-2020гг.» - и.о. заведующей Винокурова М. Д.

     Участники и победители  муниципальных, республиканских конкурсов  сообщили о целесообразности участия в профессиональных  мероприятиях. Заместитель заведующей МБДОУ «УНДС №3 «Сказка» Орешко Н.Н. отмечена благодарственным письмом МКУ «УОМО»  за победу в конкурсе на премию Главы РС (Я) лучшим педагогическим работникам дошкольного образования -2017г.

     Подведены  итоги конференции, вынесены предложения к Резолюции, намечены пути решения проблемных вопросов в системе дошкольного образования.  

 

1.Регистрация участников конференции

1.Регистрайия участников конференции

2. Выступление гл. специалиста МКУ УОМО А.В. Паньковой.

2. Выступление гл. специалиста МКУ УОМО А.В. Паньковой

3. Выступл. руководителей ДОУ

3. Выступл. руководителей ДОУ

4. Работники ДОУ Конференция

4.Работники ДОУ Конференция

5. СМИ

5. СМИ


Документ: Доклад А.В. Паньковой


Документ: Резолюция

Просмотров: 511 | Добавил: Казанцева | Рейтинг: 0.0/0