Главная » 2009 » Ноябрь » 20
25-26 сентября 2009г. в целях обсуждения резервов муниципальной образовательной сети для повышения качества образования, его доступности и вариативности проведено сентябрьское совещание работников образования Оймяконского улуса.
В рамках совещания были проведены семинары по законодательству доступности дошкольного образования, повышению роли воспитания и социализации обучающихся, психолого-социальному сопровождению участников образовательного процесса, здоровьесберегающим технологиям.
Просмотров: 916 | Добавил: tana | Дата: 20.11.2009 | Комментарии (0)

С целью формирования у учащихся школ сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, выживания в условиях полюса холода, пропаганды и популяризации туризма в улусе 18-20 сентября проведен первый туристический слет "Юные туристы Оймяконья, объединяйтесь!". В соревнованиях участвовали 8 команд по 6 человек из сел Сордоннох, Оймякон, Томтор, Ючюгей, а также команды из п. Артык, Усть-Нерской гимназии, средней школы и детского дома. Командами руководили учителя физической культуры. Были организованы следующие соревнования: установка палаток, бег по полосе, бег по бревну, мышеловка, подъем в гору по веревке, спуск с горы по веревке, маятник через препятствия, прыжок через препятствие с помощью шеста, самый вкусный ужин, конкурс плакатов "Юным туристам-новы ... Читать дальше »
Просмотров: 1032 | Добавил: tana | Дата: 20.11.2009 | Комментарии (0)

10 сентября 2009г. в Борогонском 1-м наслеге стартовал общественно-педагогический форум "Оймякон-Полюс холода" по программе духовно-культурного преобразования и совершенствования социально-экономического развития Оймякона. 118 человек прибыло на форум, педагоги и представители общественности не только нашего улуса, но и республики: учителя, воспитатели, члены школьных управляющих советов и родительских комитетов, главы наслегов, представители малого и среднего бизнеса, лидеры молодежных общественных объединений. Открытие форума ознаменовалось поднятием флага и обрядом очищения.
Программа оказалась очень насышенной и плотной, но настолько интересной, что мероприятие прошло как бы на одном дыхании. Во время форума на базе Оймяконской школы были проведены семинары, творческие мастерски ... Читать дальше »
Просмотров: 2166 | Добавил: tana | Дата: 20.11.2009 | Комментарии (0)