Главная » 2012 » Январь » 24
Начиная с 19 января 2012 года в столице республики проводятся мероприятия в рамках Январского совещания работников образования. Министерством образования Республики Саха (Якутия) определена тема нынешнего совещания - «Управление качеством образования в условиях реализации стандартов нового поколения».

В работе совещания примут участие заместитель председателя правительства РС (Я) Феодосия Габышева, министр образования РС (Я) Афанасий Владимиров, начальники улусных управлений образования, директора школ, учителя. Всего участвуют 500 человек.

С 19 по 25 января т.г. группы будут работать в дистанционном режиме, где обсудят проблемы по следующим темам: системы оценки достижения планируемых результатов освоения ООП; ФГОС – ключевой элемент системы качества образования; ... Читать дальше »
Просмотров: 935 | Добавил: Anna | Дата: 24.01.2012 | Комментарии (0)

17 января в Оймяконском улусе, поселке Усть-Нера прошел конкурс профессионального мастерства педагогов по пяти номинациям. Праздник начался торжественным открытием, на котором всем участникам были вручены медали с эмблемой улуса в честь его 80-летия и сертификаты участия.
Конкурс проходил в 2 этапа. На первом этапе были представлены визитные карточки участников конкурса и мастер-класс. На втором - участники решали различные педагогические ситуации и изложили свое философское видение педагогической профессии и свое место в ней в эссе «Почему я стал педагогом? Педагогика - мое призвание?». В результате работы экспертной комиссии места распределились следующим образом:
Номинация «Педагог-менеджер»:
Диплом 3-й степени: не присужден ввиду отсутствия участников.
Дипло ... Читать дальше »
Просмотров: 1145 | Добавил: Anna | Дата: 24.01.2012 | Комментарии (0)

17 января 2012 года прошел Грант «Елка Главы».
Было приглашено 50 обучающихся общеобразовательных учреждений (приехало 25 из сельских школ, 1-Артык, 20 – из Усть-Неры). 25 победителей Гранта были награждены денежным призом в сумме 3 (4-9 классы) и 5 тысяч (10-11 классы) рублей. Все дети получили сладкие призы, новогодние подарки и медали участников и победителей Гранта.
В рамках проведения Гранта Главы «Рождественская елка» было проведено заседание детского совета, на котором обсуждался вопрос о значении ученического самоуправления в школах, о совместной работе и мероприятиях. Провели деловую игру «Выборы президента», на которой три группы представляли свои программы, защищали эмблемы, выдвигали свои идеи. Закончилось мероприятие тренингом «Полотно счастья», в котором дети по ... Читать дальше »
Просмотров: 687 | Добавил: Anna | Дата: 24.01.2012 | Комментарии (0)

Президентская елка 2011 г. С 22 декабря по 26 декабря в г. Якутске проходили мероприятия в рамках Республиканской Рождественской елки (Президентская елка). Лучшие из лучших номинированы на Президентскую елку. Квота для Оймяконского улуса была установлена в количестве 11 человек. Ими стали: Барашкова Виолетта - президент школы, призёр улусных предметных олимпиад, активистка, победительница спортивных соревнований ученица Терютьской СОШ им Г.А. Кривошапкина, Натальин Владимир - активный член Ученического Совета, участник и призёр улусных олимпиад по математике, физике, хорошист учёбы, активист, победитель спортивных соревнований, ученик Артыкской СОШ, Слепцова Мария, Президент школьного самоуправления, капитан команды по волейболу, участница фольклорного ансамбля «Айылгы» и танцевального анс ... Читать дальше »
Просмотров: 856 | Добавил: Anna | Дата: 24.01.2012 | Комментарии (0)