Главная » 2012 » Май » 12 » II летняя улусная Спартакиада школьников и III фестиваль батальонов юнармейцев, посвященный 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной Во
15:21
II летняя улусная Спартакиада школьников и III фестиваль батальонов юнармейцев, посвященный 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной Во
6, 7 и 8 мая в Оймяконском улусе прошли два больших мероприятия. Это II летняя улусная Спартакиада школьников и III фестиваль батальонов юнармейцев, посвященный 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. В мероприятиях приняли участие 6 команд из общеобразовательных учреждений и 1 команда от Усть-Нерского детского дома.
6 и 7 мая на базе спорткомплекса Усть-Нерского ДЮСШ «Чысхан» ребята испытали свои силы в спартакиаде. Соревнования прошли по легкой атлетике, по пулевой стрельбе, по волейболу, по мини-футболу, по шашкам, по настольному теннису, по гиревому спорту и по национальным прыжкам в длину. По итогам двух дней упорнейшей спортивной борьбы места определились следующим образом: I место заняла команда Томторской средней общеобразовательной школы им.Н.М.Заболоцкого-Чысхана. II место у команды Оймяконской средней общеобразовательной школы. И на почетное третье место вышла команда Терютьской средней общеобразовательной школы им.Г.А.Кривошапкина.
На третий день 8 мая состоялся III фестиваль батальонов юнармейцев. Все команды выехали на базу стационарного оздоровительного лагеря «Дети Оймяконья», чтобы выяснить, кто окажется лучшим в начальной военной подготовке. В течение дня ребята соревновались в строевой подготовке, по разборке и сборке автомата АК-47, по пулевой стрельбе, по метанию гранаты, по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему, а также всеми любимыми играми «Зарница» и «Пейнтбол». По результатам всех этапов I место заняла команда Усть-Нерской гимназии. На II место поднялась команда Томторской средней общеобразовательной школы. Ш место у Оймяконской средней общеобразовательной школы.
Просмотров: 749 | Добавил: Anna | Рейтинг: 0.0/0