Главная » 2015 » Июнь » 25 » Фестиваль ФК нормативов «Кэнчээри» для воспитанников дошкольных учреждений п. Усть-Нера (Оймяконский р-он)
15:28
Фестиваль ФК нормативов «Кэнчээри» для воспитанников дошкольных учреждений п. Усть-Нера (Оймяконский р-он)
Фестиваль ФК нормативов «Кэнчээри» для воспитанников дошкольных учреждений п. Усть-Нера (Оймяконский р-он)

В Год дошкольного образования в РС (Я) (95лет), коллективы дошкольных учреждений активно подключаются к различного рода мероприятиям, предложенных МОРС(Я) и МКУ«УОМО». Так для воспитанников подготовительных к школе групп, дошкольных учреждений п. Усть-Нера, проведено спортивное мероприятие «Состязание Здоровячков». За основу приняты нормативы физкультурного комплекса РС (Я) «Кэнчээри» под редакцией С.И. Захарова. Данные нормативы применяются в ДОУ с 2002 г.
Цель данного мероприятия: укрепление здоровья дошкольников, создание условий и содействие раскрытию физических способностей детей.
Команды были сформированы по 8 участников от каждого дошкольного учреждения: «Петушки» (МБДОУ №1 «Петушок»); «Факелы» (МБДОУ №3 «Сказка»); «Спортики» (МБДОУ №36 «Березка»).
После зрелищного приветствия команд, начались серьезные физкультурные испытания, за которые участники состязания получали баллы.
Состязания прошли по следующим направлениям: метание мешочка правой (левой) рукой; челночный бег (30м); прыжки в длину с места; прыжки в высоту с разбега; упражнения на гибкость; подъем туловища; сгибание и разгибание рук (отжим от пола). Якутские национальные игры так же вошли в состязания.
Победители соревнований распределились следующим образом:
1 место – команда «Спортики», воспитанники МБДОУ «УНДС №36 «Березка»;
2 место - команда «Петушок», воспитанники МБДОУ «УНДС №1 «Петушок»;
3 место - команда «Факел», воспитанники МБДОУ «УНДС №3 «Сказка».
Победители награждены медалями, призами, грамотами. «Состязание Здоровячков» завершилось на высоком эмоциональном подъеме, как самих участников, так и присутствующих гостей. Управление образование благодарит коллективы дошкольных учреждений п. Усть-Нера за подготовку и проведение зрелищного мероприятия.
Спортивные состязания не только поддерживают интерес воспитанников к спорту, но и формируют у них потребность в ежедневной активной двигательной деятельности, развивают физические качества - быстроту, ловкость, способствуют проявлению выносливости и силы, совершенствуют координацию движений и ориентировку в пространстве, воспитывают морально-волевые качества, выдержку, настойчивость, организованность, самостоятельность. И самое главное то, что спорт приучает ребенка вести активный, здоровый образ жизни.
Просмотров: 944 | Добавил: Казанцева | Рейтинг: 0.0/0