Главная » 2015 » Июнь » 25
Правила дорожные знать каждому положено!

В дошкольных учреждениях Оймяконского района, проведены мероприятия по правилам дорожного движения.
Проблема детского дорожно – транспортного травматизма с каждым годом становиться всё более значимой и актуальной. Педагоги дошкольных учреждений прикладывают все усилия, чтобы профилактическая работа с детьми и родителями была результативнее.
13 мая в МБДОУ «УНДС №1 «Петушок» проведено тематическое развлечение «Правила Дорожного Движения», где дети вместе с постовым Помогайкиным (Осинцева М.Р), озорным мальчишкой Вовкой (Ульянова М.С.), Рассеянным (Назаренко О.И.) рассказывали об уважительном отношении к дороге и ко всем участникам дорожного движения.
Ведущая Осадчая А.А. весело и задорно предлагала детям сложные вопр ... Читать дальше »
Просмотров: 530 | Добавил: Казанцева | Дата: 25.06.2015 | Комментарии (0)

Проведена ежегодная улусная мета-олимпиада
среди выпускников дошкольных образовательных учреждений
Оймяконского района
Система дошкольного образования сегодня, как живой организм, который растет и приумножает свои результаты. Для воспитанников подготовительных к школе групп, стало уже привычным участие в различных улусных, республиканских, российских (заочных) конкурсах. Участия воспитанников в заочных конкурсах различного уровня, стало возможным благодаря системе интернет.
На протяжении 10 лет в Оймяконском районе ежегодно, в мае месяце, проводится очная улусная мета - олимпиада для воспитанников подготовительных к школе групп. Так и в этом году олимпиада была проведена 19 мая, на базе МБДОУ «УНДС №3 «Сказка».
Цель проведения мета-олимпиады - выявление ц ... Читать дальше »
Просмотров: 540 | Добавил: Казанцева | Дата: 25.06.2015 | Комментарии (0)

Фестиваль ФК нормативов «Кэнчээри» для воспитанников дошкольных учреждений п. Усть-Нера (Оймяконский р-он)

В Год дошкольного образования в РС (Я) (95лет), коллективы дошкольных учреждений активно подключаются к различного рода мероприятиям, предложенных МОРС(Я) и МКУ«УОМО». Так для воспитанников подготовительных к школе групп, дошкольных учреждений п. Усть-Нера, проведено спортивное мероприятие «Состязание Здоровячков». За основу приняты нормативы физкультурного комплекса РС (Я) «Кэнчээри» под редакцией С.И. Захарова. Данные нормативы применяются в ДОУ с 2002 г.
Цель данного мероприятия: укрепление здоровья дошкольников, создание условий и содействие раскрытию физических способностей детей.
Команды были сформированы по 8 участников от каждого дошкольного учрежден ... Читать дальше »
Просмотров: 947 | Добавил: Казанцева | Дата: 25.06.2015 | Комментарии (0)

Декада, посвященная Дню Семьи в МДОУ Оймяконского района

В рамках празднования Дня Семьи в МДОУ Оймяконского района проведены праздничные мероприятия. Так в МКДОУ «Терютский детский сад общеразвивающего вида №5 «Чэчир» в рамках декады были организованы: семинар – практикум для родителей «Актуальные проблемы семейного воспитания в современных условиях», выставка рисунков «Наша дружна семья»; «Мое генеалогическое древо»; организованы традиционные конкурсы семейных фоторамок, семейного герба, «Мин Аал-луук маьым», «Алгыс тыл бастына». Заключительным мероприятием стало развлечение: «Крепкая семья – счастливое детство». В слайдовой презентации «Наша семья» участники представляли традиции семьи и увлечения. Выступление бабушки Находкиной У.Е., представившей презентацию «Методы воспи ... Читать дальше »
Просмотров: 529 | Добавил: Казанцева | Дата: 25.06.2015 | Комментарии (0)

Я - НАСЛЕДНИК ПОБЕДЫ!

Сколько лет над землей пронеслось
Со времен той победной весны…
Седине ветеранских волос
Мы сейчас поклониться должны.

Сегодня нет, наверное, семьи, которой бы не коснулись события тех далеких трагических военных лет. В дни Великого праздника людская память снова и снова обращается к тем, кто проливал свою кровь за наше счастливой будущее, кого уже нет с нами рядом и тем, кто дожил до юбилейной даты Дня Победы.
В дошкольных учреждениях Оймяконского района, проведены мероприятия посвященные годовщине Великой Победы. Накануне праздника в дошкольных учреждениях проведены различные конкурсы, выставки: выставка рисунков открыток детей «Дети за мир»; конкурс буклетов среди родителей «Родные лица Победы»; конкурс на лучше ... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Добавил: Казанцева | Дата: 25.06.2015 | Комментарии (0)