Главная » 2010 » Февраль » 03
28 декабря 2009 года одиннадцатый раз в Оймяконском улусе прошла Рождественская елка Главы. В этом году Глава МО "Омяконский улус (район)" Местников В.А. учредил Грант талантливым и одаренным детям по четырем номинациям: отличники учебы, победители олимпиад, спортсмены и творческие дети. Грант выиграли 61 школьник, он был распределен по ступеням образования: начальное, среднее и старшее звено. Сумма его составила от дной до пяти тысяч рублей соответственно. Впервые дети из сельских образовательных учреждений приехали в Усть-Неру для непосредственного участия в Новогодней елке Главы, которая состоялась ДК "Металлург". Ведущие новогоднего вечера, Кабачкова А.Г. и Французова С.С., подарили детям замечательный праздник.
&nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 970 | Добавил: tana | Дата: 03.02.2010 | Комментарии (0)

     В декабре по итогам 2009 года состоялся третий тур муниципального конкурса профессионального мастерства "Лучший педагог года Оймяконского улуса - 2009" на Грант Главы МО "Оймяконский улус (район)" по пяти номинациям: "Педагог-лидер", "Педагог-менеджер", "Педагог - новатор-исследователь", "Педагогический дебют", "Классный классный". Данный конкурс проводился с целью повышения престижа и статуса педагога в обществе, обеспечения открытости образования, развития инноваций в образовании, распространения положительного педагогического опыта.
     С 10 ноября 2009 года 24 педагога заявили на участие в конкурсе. По итогам второго очного тура вышло 17 педагогов. Согласно Положению конкурса, третий тур предполагал проведение мастер-класса "Учитель-Учит ... Читать дальше »
Просмотров: 1078 | Добавил: tana | Дата: 03.02.2010 | Комментарии (0)